- Рубрика Новости.
- Время прочтения: 2 минут
Наша конференция финишировала!
Огромное спасибо всем нашим спикерам за прекрасные выступления!
Огромное спасибо всем участникам за активное участие, позитивное настроение и добрые отзывы.
Отдельное спасибо тем, кто уже дал обратную связь!
Уже было принято решение в следующий раз:
* готовить дополнительные слайды с оповещениями о переносе или отмене выступлений
* «крутить» информацию о спикерах со ссылками на их сайты и интересные предложения (в паузах)
* заполнять паузы музыкальным сопровождением
* организовать конференцию с учетом тематических блоков (блок о текстах, блок о клиентах, блок и выходе на новый уровень и т.д.)
Но нам этого МАЛО!
Поэтому мы (я, Наталья Карья, и коллектив Школы ПРАВИЛЬНЫХ копирайтеров) просим вас помочь и оставить свои впечатления и пожелания.
Помогите сделать конференции «Фрирайтинг» еще лучше!
1. понравилась ли вам организация конференции в целом?
2. кто из спикеров вам более всего запомнился? почему?
3. что можно улучшить на ваш взгляд?
4. не пожалели ли вы о потраченном времени и деньгах?
5. в следующем году на конференцию придете?
Если вам понравился данный пост - вы можете
подписаться на получение новых материалов Академии ПРАВИЛЬНЫХ копирайтеров.
Огромное спасибо организаторам конференции! Все было просто супер. Единственное замечание: 4 спикера это очень много. Поскольку каждый дает очень интересную и важную информацию, которую стараешься впитать, то к 4 часу в голове начинается небольшой переполох) Отдельное спасибо Наталье, я к вам ещё приду учится. И респект Андрею, все было на должном уровне. СПАСИБО! 😉
Наталья, вы не только замечательный спикер, но и прекрасный организатор (clap)
Прошло всё очень здорово! Даже несмотря на достаточно длительную вовлечённость участников(по 4 часа), воспринималась информация легко. Если спикеры говорят не монологом, а задают вопросы и работают с аудиторией, то и 4 часа легче воспринимаются, нежели, пусть даже и супер-пупер интересные, но лекции. 🙂
Благодарю вас (sun)
Я участвовала во всех трёх конференциях, поэтому могу сказать, что с каждым годом конференция становится лучше, интересней и информативней. А теперь пройдусь по вопросам.
1. понравилась ли вам организация конференции в целом? — время было неудобное только в первый день конференции. Мне удалось послушать лишь одного спикера, но самого для меня важного. Очень хотелось узнать о тенденциях, но, на мой взгляд, одна тенденция была не названа.
2. кто из спикеров вам более всего запомнился? почему? — Мне запомнились выступления
— Сергея Соколова о трендах, потому что тема очень интересная,
— Алекс Елтанской о секретных успехах,
— Татьяны Осиповой — много интересных приёмов и вообще человек интересный,
— Анны Каправчук — тоже очень практичное выступление, к тому же оказалось, что о некоторых инструментах я знала, но так и не успела освоить их,
— Станиславы Лесной — интересная и важная тема.
О Павле Берестневе и Наталье Карье я не говорю, потому что у них, как всегда интересно и всё «на полках».
3. что можно улучшить на ваш взгляд? — В этом году мне вообще всё понравилось, но я всё же соглашусь с теми предложениями, которые озвучены в этом посте. Не всех спикеров люди знают и многим будет полезно получить ссылку на их сайт. На блоки тоже можно разделить, потому что будет проще выбирать, что послушать в живую, а о чём узнать из записи.
4. не пожалели ли вы о потраченном времени и деньгах? Это не траты, а наоборот прибыль. Очень много узнаёшь на таких встречах.
5. в следующем году на конференцию придете? — Обязательно, зачем нарушать хорошую традицию? (inlove)
Была на аналогичной конференции в прошлом году. Было интересно, но возникали проблемы с комнатой конференции и записи предоставлялись за отдельную плату.
Отзыв по данной конференции:
1. Конференция организована на высоком уровне, подбор спикеров грамотный и тематика выступлений не повторялась. Отдельная благодарность Андрею — комната конференции работала отлично,всех было слышно, все отражалось корректно, на проблемы быстро реагировал и подсказывал как исправить. Молодец! Важно — правильно сделали, что участие в конференции было платным и предоставили записи выступлений. Сумма хоть и небольшая, но это отсеяло праздно шатающихся тролей и флудильщиков. Отдельное спасибо за подарки — удобно, что создали страничку и спикерам не пришлось давать ссылки в процессе выступления, они на это не отвлекались.
2. Александра Елтанская, Ольга Кириенко, Татьяна Осипова и Наталья Карья. Выступления были конкретные, эмоциональные и интересные. Тема грамотной работы с заказчиками является важной. Многие совершают ошибки. даже те, кто давно работают. Наталья Карья затронула полезную тему — создания сайта фрилансерами текстовых специализаций. После всем известных событий на фри с чортом, многие задумались о создании собственного сайта и портфолио на отдельных своих доменах. в т.ч. и я. Наталья дала основные подсказки по структуре сайта. Жду записи, чтобы еще раз посмотреть и внести правки.
3. Не знаю что ответить на этот вопрос. Организация конференции была на высоком уровне. Не все спикеры указали ссылки на свои сайты.
4. Нет, не пожалела. К сожалению не смогла присутствовать в 3-й день, но посмотрю записи.
5. Естественно приду, если получу приглашение. (inlove)
Какие впечатления от мероприятия?
Конференция прошла на одном дыхании все 3 дня. Это, по-истине, настоящий праздник для всех нас! Где еще можно с таким удовольствием запасаться знаниями для профессионального роста, как не в такой уютной компании!?
Все спикеры достойны названия — «ЛУЧШИЙ ДОКЛАДЧИК». В каждом своя изюминка и кладезь наработанных годами «фишечек». Настоящие мастера своего дела, у которых есть чему поучиться.
Одно ясно -все поработали от души. Несмотря на то, что подустали. Считаю, что подобные конференции стоят намного больше заявленного ценника.
Спасибо всем спикерам, Наташе и Андрею! Стоит проводить подобные компании почаще!
(thumbup)
Очень-очень большое спасибо!
Несмотря на то, что не все вебинары удалось посетить, все понравилось. Больше, чем я ожидала.
Организация, как по мне, на очень высоком уровне.
Больше всего из тех, кого слушала, понравились Татьяна Осипова, Людмила Прима, Павел Берестнев, Наталья Карья.
По поводу улучшения — можно даже больше спикеров пригласить в следующий раз. Обязательно надо затронуть и широко раскрыть тему поиска клиентов, так как новички обычно ничего, кроме бирж, не знают. И возможно сделать больше дней, но по 2 спикера в день. Так информация лучше усваивается, да и время проще выкроить.
Ни о времени, ни уж тем более о деньгах не жалею. Я бы и больше заплатила. Это хорошая идея — платное участие, так как нет пустомель, которые отвлекают от дела. Очень приятная атмосфера получилась.
В следующем году на конференцию приду. И может даже в качестве одного из спикеров 😳 (уже делаю и сделаю все возможное для того, чтобы достичь успеха).
Спасибо всем организаторам и спикерам! Аплодисменты!!!(clap)
Конференция очень понравилась. Я участвовала первый раз получила даже больше полезных знаний, чем ожидала получить.
Понравились:
Практически все докладчики были на высоте. Многое из их советов уже давно применяю на практике, что-то начала пробовать.
Не понравилось:
Не было анонса на третий день, воскресенье.
Я еще работаю в офлайне и мне тяжело было забрать 4 часа в выходные. По этой же причине, не успела на начало в пятницу и не смогла участвовать в понедельник и вторник. Жду с нетерпением запись.
С удовольствием приму участие в следующем году. Большое спасибо всем спикерам, Наталье Карья за организацию, Людмиле Приме за приглашение.
Всем удачи и творческих успехов.
Первый раз участвую в конференции и мне не с чем сравнивать, но все было очень здорово! Очень хорошая организация. Спикеры все молодцы, все разные и очень интересные. Хотя у меня и не получилось всех послушать онлайн, уверена записи не разочаруют!) Мои фаворитки — Татьяна Осипова и Наталья Нестеренко. Зашла на их сайты, подписалась на все, что можно. Меня восхитили ум и чувство юмора Татьяны. А Наталья импонирует своей душевностью и подачей материала, я чувствую себя с ней «на одной волне». Хотела бы поучиться у этих девушек. Отдельно хочу отметить собравшуюся аудиторию, очень интересные, грамотные комментарии были в чате. Очень приятно находиться в таком кругу. Время и деньги потратила с пользой и в удовольствие. Спасибо!
Хочу сказать огромное спасибо за такое замечательное событие! (thumbup) Первый раз участвую и мне очень понравилось.
Отвечаю на вопросы по порядку:
1. все очень понравилось. Были технические сложности, но Андрей их очень быстро решал.
2. Мне особенно запомнились Людмила Пономаренко, Стася Шер и Галина Ширшик. По-моему они затронули очень важные темы. Заставили меня и многих задуматься. На выступлении Галины Ширшик даже вопросов не было — все конспектировали 😀
3. Скажу честно, что я не знаю, что нужно улучшать. Мне и так очень понравилось.
4. Не пожалела ни копейки и ни минутки. На самом деле можно было брать и 500 рублей и даже 1000! Оно того стоит!
5. Обязательно приду! И еще всем посоветую (sun)
Огромное спасибо за конференцию!
Я получила много новых знаний, заряженных положительными эмоциями спикеров и организаторов мероприятия! Осталось конвертировать знания в навыки 🙂
Надо отметить, что внесение платы за участие тоже способствовало формированию благоприятной атмосферы. Последнее время на подобных мероприятиях встречается масса неприятных людей, которые нередко сводят все усилия спикеров на «нет».
Важно! Практически все вопросы в чате получили ответ, даже самые бестолковые (у меня один такой был :oops:).
Каждый доклад был интересен и полезен по-своему. Лучшего спикера сложно назвать. У всех можно было чему-либо поучиться!
Отдельная благодарность Андрею! А Наталье — почёт и уважение (я, как мама маленького ребёнка, понимаю, как трудно всё держать под контролем, да ещё и на таком высоком уровне!)
Ещё раз спасибо! Обязательно приду на следующее мероприятие, организованное Натальей!
Хочу выразить огромную благодарность организаторам конференции!
Это было полезное, информативное мероприятие с приятной атмосферой.
Отдельное спасибо Наталье за терпение, находчивость в нестандартных ситуациях и особое тепло, которое передается даже через просто организационные, казалось бы, письма 🙂
К сожалению, далеко не на всех вебинарах смогла присутствовать, но теперь посмотрю все в записи. Судя по воскресенью, тем вебинарам, которые я увидела — Вам удалось подобрать действительно интересных спикеров, которым есть чем поделиться!
Не могу не высказаться о поддержке. Особое восхищение вызвал Андрей умением виртуозно решать любые технические проблемы. Я дважды наблюдала сие чудо — как мышка сама бегает по экрану, что-то запускается, скачивается, и вот — ура, все заработало! И все это со спокойным, уверенным, доброжелательным настроем. Если в команде есть такие люди, значит, это прекрасная команда! Желаю ей дальнейших успехов и организации новых значимых мероприятий.
Также хочу поблагодарить всех участников за активность и проявленную во время моего вебинара креативность! Было много интересных и шикарных ответов, здесь собрались действительно творческие люди. Всем желаю реализовать свои таланты! Пусть вдохновение будет для вас нормой жизни 🙂
Спасибо организаторам конференции Наталье и Андрею, а также всем спикерам: поделившись неоценимым опытом, вы дали нам мощный стимул к быстрому продвижению вперед! Дружелюбная обстановка, открытость и, в то же время, деловой тон выступающих настроили на нужный рабочий лад. Всем слушателям желаю наиболее эффективно использовать полученные знания!
Участвовала в конференции впервые, и мне очень понравилось! Хочу поблагодарить всех спикеров за актуальную информацию, которую осталось «переварить», усвоить и применить. Её оказалось так много, что хватит не на один день изучения. К сожалению, пару дней пришлось пропустить, но я уже закачала аудиофайлы в плеер и слушаю на прогулке с ребёнком. Я в восторге, спасибо за подарки, живое общение, ответы на вопросы и примеры из своей практики. Мы все получили мощный положительный эмоциональный заряд и пришли в тонус.
О потраченном С ОГРОМНОЙ ПОЛЬЗОЙ времени и небольших деньгах ни капли не пожалела. Отдельное спасибо Наталье и выручалочке Андрею. С нетерпением уже ожидаю приглашение на следущую конференцию 😉
1. понравилась ли вам организация конференции в целом?
Да, организация конференции в целом очень понравилась.
————————————
2. кто из спикеров вам более всего запомнился? почему?
К сожалению, я слышал выступления не всех спикеров (тех, кого ешё не слышал, посмотрю позже в записи). Запомнились несколько выступавших. Каждый (каждая) по-своему.
——
Конкретно мне сильнее всего запомнился Павел Берестнев. Он говорил очень просто и доходчиво, делился своим личным опытом. Не пытался ничего приукрашивать. Говорил в такой манере и в таких интонациях, словах и выражениях, что я сразу же ему верил.
Конечно, Павел говорил о своём личном опыте (с которым некоторые могли не согласиться), но было видно, что он практик, и на своём пути к успеху открыл для себя те ясные, конкретные и довольно простые тактики, о которых рассказывал. Хоть иногда казалось, что Павел упрощал всё до самого минимума, но слова Павла не оставляли безразличным, брали за живое.
И что тоже очень важно, его слова и схемы запомнились. Запомнились вследствие своей простоты, вследствие того, что Павел, видимо, сознательно «урезал» их до самого минимума, чтобы они могли глубже войти в сознание, надёжнее запомниться.
Он довёл стратегию до уровня, когда просто бери и делай. После слов Павла Берестнева обманывать себя и искать оправдания крайне трудно — система проста и доступна для выполнения любым.
Почти каждой своей фразой и интонацией Павел Берестнев давал маленький пинок, но это был пинок, который прибавлял уверенность, прибавлял веру в то, что будет результат, если делать так, как он говорил. Объяснял Павел всё буквально на пальцах.
Мне очень понравилось его умение упрощать до предела, до нескольких примитивных шагов, понятных каждому и доступных для выполнения каждому. Понятно, что иногда он утрировал, но именно в этом чрезмерном упрощении, по-моему, кроется весь секрет: именно простые до безобразия схемы побуждают к реальному действию.
————————————
Очень понравилось выступление Анны Каправчук. Она описала многие крайне полезные инструменты для фрирайтера. Я записал названия всех тех программ, которые описывала Наталья и обязательно попробую со временем ознакомиться с ними и часть начать применять. Я уверен, многие из них мне очень понравятся (особенно программа, которая, по словам Анны, следит за тем, сколько времени вы провели в разных программах, чем занимались в течение дня. Думаю, мне будет крайне интересно иметь такую информацию, будет интересно постепенно учиться более продуктивно использовать своё время, делая это в игровом виде, соревнуясь с самим собой).
Также для меня была совершенно новой (как это ни смешно) мысль о том, что рабочее место должно быть максимально комфортным. Анна во время выступления просила оценить комфортность того места, где мы проводим большую часть рабочего времени, и я оценил уровень комфорта своего рабочего места на 4.
А вчера уже занимался тем, что выискивал у себя дома более удобное место для работы. Место, где я мог бы, если не писать текст, так хоть спокойно и в удобстве заниматься изучением необходимых предварительных материалов.
Такое место у себя дома я нашёл. Теперь забираюсь в это место вместе со своим маленьким ноутбуком (у меня их 2: один крупный и один поменьше — его можно брать на руки и сидеть с ним на коленях). В этом месте мне удаётся работать с гораздо большим удобством и спокойствием.
Поразительно, но я только вчера почувствовал, как важен физический комфорт для укрепления рабочего настроя, для получения большего удовольствия от работы.
Для кого-то эта мысль, возможно, очевидна. А я обратил на этот момент внимание только после слов Анны Каправчук.
Понял, что работать теперь будет получаться дольше. И при этом с большим (процентов на 50-70) удовольствием и комфортом.
Спасибо Анне большое за информацию по программам. Ещё большее спасибо ей за мысль о том, как важно, чтобы рабочее место было полностью комфортном.
————————————
Понравилось выступление Сергея Соколова (я слушал его в записи). Было очень интересно узнать о тенденциях в мире фриланса, услышать о востребованности «фриланс-нянь» на современном рынке.
Для меня было новостью услышать о необходимости со временем начинать объединяться в команду, например, с дизайнером и другими фрилансерами, чтобы предоставлять клиенту не только свой кусок работы, а более законченный результат, освобождая клиента от необходимости самостоятельно заниматься поиском нескольких фрилансеров разных специализаций.
————————————
В выступлении Натальи Нестеренко запомнилась мысль о том, что не нужно указывать цену на работу в своём профиле — это будет приводить к тому, что заказчики будут чаще сами обращаться в личку, и у вас чаще будут устанавливаться рабочие контакты.
В выступлении Натальи Нестеренко было очень много полезнейших моментов, касающихся заполнения своего профиля. Слушать её было и приятно, и интересно, и полезно. Наталье удалось очень подробно описать все нюансы темы прокачки своего профиля на биржах фриланса.
———————————-
Двоякое впечатление вызвало выступление Ольги Киреенко.
Способ словесной подачи материала Ольгой конкретно мне показался несколько жёстким: я чувствовал, что внутри побаиваюсь её, что она — самая настоящая «железная леди».
Но если отвлечься от Олиной манеры произнесения слов, от её интонаций, от отдельных использованных ею фраз, а обратить внимание больше на то, о чём она говорила, о каких идеях рассказывала, то всё о чём она говорила было очень интересным, полезным и нужным.
Спасибо Ольге за то, что она поделилась своими знаниями и опытом.
Больше всего из выступления Ольги Киреенко запомнилась эта мысль: «Вы стоите ровно столько, сколько стоит данное вами слово». По-моему, это одна из самых сильных мыслей всей конференции.
————————————
Из выступления Татьяны Осиповой больше всего запомнилась техника, которую нужно применять, если заказчику не нравится написанный вами для него текст, и при этом он не может сказать ничего более конкретного. Татьяна поделилась, что нужно не спорить и не доказывать, что текста отличный, а нужно применить волшебный вопрос. Этот вопрос поможет разобраться, что же нужно исправить, чтобы заказчик остался доволен. Тако волшебный вопрос, по словам Татьяны Осиповой, — это вопрос «Почему?»: «Почему вам не нравится этот текст?».
Обязательно буду применять этот совет Татьяны в случае возникновения неудовлетворённости заказчика текстом.
————————————
Из выступления Александры Елтанской запомнилась мысль о том, что нужно связать себя обязательством перед тем человеком, мнение которого для тебя важно, и тогда у тебя не будет возможности легко взять и сдаться на середине пути, так как ты будешь дорожить отношением этого человека и не захочешь, чтобы он начал считать, что ты бросаешь слова на ветер.
Сам я сейчас учусь на коучинге «Взлёт веб-райтера» у Александры Елтанской (начал всего несколько дней назад, а на сам коучинг пришёл полным новичком: до этого успел написать всего пару десятков рерайтов).
Я не давал обязательств ни перед кем, но я однозначно могу сказать, что когда мне сложно (а на коучинге мне, как полному новичку, бывает очень сложно, ведь нужно регулярно выдавать стабильный ежедневный результат), так вот, когда мне сложно, я всегда понимаю, что не могу просто так вот сдаться и бросить, так как знаю, что это может огорчить Александру.
Я знаю, что она хоть и очень строгая бывает, но она по-настоящему иногда переживает за работу своих учеников. И если ученики не стараются и не работают, она может расстраиваться, а иногда даже злиться. Мне не хочется, чтобы Алекс расстраивалась, поэтому я пытаюсь стараться. У меня не очень получается, я пока работаю раза в 2-3 медленнее, чем нужно, но я буду стараться.
А ещё я иногда мотивирую себя тем, что если не буду работать в нужном темпе, то вполне могу получить от Александры втык, и тогда мне будет стыдно.
На примере Александры я понял, что значит учитель, который болеет душой за свою работу и внимательно относится к каждому ученику.
Алекс, спасибо Вам за выступление и за Ваше отношение к делу и работе.
——————————-
3. что можно улучшить на ваш взгляд?
Я не знаю, что можно улучшить — конференция мне понравилась абсолютно всем, полностью. Я доволен всею ею, всеми её отдельными моментами.
—————————
4. не пожалели ли вы о потраченном времени и деньгах?
В моей жизни это была первая конференция. И, побывав на ней, я остался очень сильно удивлённым. Я и представить не мог, что конференция будет такой высококлассной, что все выступающие будут такими профессионалами.
Спасибо огромное организаторам конференции, она получилась просто потрясающая. Содержание выступлений — великолепно! Выступавшие — просто блеск!
Огромное спасибо!
———————
5. в следующем году на конференцию придете?
Бегом прибегу!
Доброго времени суток! На подобной конференции первый раз, не пропустила ни одного выступления и не пожалела о времени проведенном у монитора. Очень понравилась организация. Спасибо Наталье и Андрею! Команда спикеров замечательная, но выделить лучшего не решаюсь. Для меня выступление каждого было особенным и понравились все! Полученная информация очень полезна, интересна и доступна для понимания даже новичкам. Хотелось бы еще встретиться, пополнить свой багаж знаний, приглашайте. Всем удачи в достижении своих целей!
😉
1. Конференция 2013 организована на высшем уровне.
Все выступления очень понравились по содержанию и манере изложения.
2. Кто из спикеров больше всех запомнился? это субъективное мнение.
Например, я оценивала больше те выступления, которые расширяли мои знания в данной теме; давали мне почву для размышлений, меняли мое мировозрение, в данный момент времени. В этом плане, мне больше всего запомнились выступления:
— Натальи Карья — абсолютно новая и нужная мне информация, которая дала мне возможность, принять решение в трудном вопросе;
— Павел Берестнев — в любом его выступлении, открываешь для себя новые истины;
— Галина Ширшик — новая полезная и нужная информация.
3. На мой взгляд, тяжело слушать 4 выступления в день.
4. Не пожалела. Очень интересно и полезно. Замечательные подарки от всех скиперов. В жизни все может поменяться и та, информация, которая сегодня была не нужна, может стать очень востребованной через 1-2 месяца.
5. Обязательно буду участвовать на следующий год.
С уважением, Надежда.
Здравствуйте!
Во-первых, большое спасибо организаторам и спикерам конференции! Это самая толковая, полезная, информативная конференция, которые я посещал за последние 2 года.
Мне понравились все выступавшие, без исключения. Наконец-то в моей голове всё встало на свои места, разложилось по полочкам, появились конкретные цели, стимулы. За что вам отдельное спасибо!
Что касается улучшений: я согласен с предыдущими комментаторами, что в следующий раз можно приглашать, в дополнение к старым, и новых спикеров. Желательно было бы увеличить время выступления до полутора часов. Тогда спикеры смогут давать всю информацию без сокращений. И саму конференцию проводить в течение недели, а не нескольких дней.
Безусловно, буду участвовать в следующем году.
Ещё раз благодарю.
Желаю всем новых творческих и деловых успехов!
Хоть с опозданием, но огромная благодарность за эту конференцию! Участвовала впервые, понравилось всё — и организация, и выбор спикеров, и сами выступления.
Поразила плотность информации. Каждый из спикеров дал столько «полезностей, что вполне бы на тренинг хватило. Ни капли воды, всё – человеческим языком, доступно и увлекательно. Текстами занималась давно, но как подступиться к копирайтингу, не представляла. Так что на конференции открыла не «сундучок», а целый «остров сокровищ»:-)
Из выступавших больше запомнились те, чья информация была для меня совершенно новой и неожиданной (Сергей Соколов, Анна Каправчук, Стася Шер) или очень актуальной (Станислава Лесная). А понравились все, и не только высоким уровнем экспертности. Наталья Карья задала всей конференции тон удивительной открытости и дружелюбия. Мало того, что каждый дал пошаговый алгоритм по своей теме, так ещё и поделился фишками, которые не один год нарабатывал. Эта искренняя готовность помочь не менее ценна, чем сама информация.
Для следующей конференции поддержу идею о тематических блоках.
Благодарю ещё раз Наталью и всех «Правильных копирайтеров»! 🙂